Mario Schifano
(Homs/Libia 1934-1998 Roma) Senza titolo, 1988, sul retro 2x firmato Schifano, acrilico, pittura a smalto su tela, 200x 150 cm , con cornice, (PP)
Sul telaio adesivo della Fondazione Mario Schifano, Roma. Certificazione fotografica: Fondazione Mario Schifano, Roma, 8. marzo 2002, n. 88/110. Provenienza:collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 23.860,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Mario Schifano
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |